ENG

Налогоплательщики Пролетарского и Зареченского районов г.Тулы приняли участие в семинаре по актуальным темам

Дата публикации: 31.07.2017 15:33 (архив)

В целях повышения налоговой грамотности налогоплательщиков Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 11 по Тульской области 27 июля проведен семинар, в котором приняли участие 8 представителей руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей. 

На семинаре рассмотрены вопросы:

  • порядок заполнения платежных поручений на уплату страховых взносов;
  • порядок исчисления налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости;
  • налоговые льготы по имущественным налогам;
  • о видах документов, направление которых предусмотрено в электронной форме по ТКС, о преимуществах представления отчетности по ТКС.  

Начальник аналитического отдела С. Теребинова обратила внимание налогоплательщиков на необходимость соблюдения требований по правильному заполнению платежного поручения, ведь ошибки ведут к не поступлению денежных средств в бюджет, а для налогоплательщика к недоимке, так как попадают в невыясненные.                

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками В. Юрищева проинформировала присутствующих, что налог на имущество физических лиц будет рассчитан исходя из сведений Кадастровой палаты по кадастровой стоимости имущества. Налоговая база в отношении объектов недвижимости определяется как их кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Налог уплачивается на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом. Также на семинаре налогоплательщики познакомились с перечнем налоговых льгот по всем имущественным налогам и особенностям их предоставления.

Представитель спец-оператора рассказала налогоплательщикам о Перечне используемых налоговыми органами документов, направление которых предусмотрено в электронной форме по ТКС, а также о Перечне рекомендуемых форм документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий, направление которых предусмотрено в электронной форме по ТКС.

Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Управление приглашает физических лиц, индивидуальных предпринимателей и представителей компаний познакомиться с Графиком проведения семинаров и посетить мероприятия в ближайшей налоговой инспекции, получить полезные информационные материалы (буклеты, брошюры), бесплатное программное обеспечение для подготовки документов и подключение к «Личным кабинетам налогоплательщика».