ENG

Мобильный офис налоговиков работал для жителей Куркинского района

Дата публикации: 14.09.2017 14:29 (архив)

В рамках информационной кампании по имущественным налогам физических лиц специалисты Межрайонной ИФНС России №1 по Тульской области провели очередную встречу в формате «Мобильный офис» с гражданами Куркинского района, имеющими в собственности недвижимое имущество, транспортные средства и земельные участки. Присутствующих проинформировали о порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год, который истекает 1 декабря, а также рассказали о льготных категориях граждан.

Налогоплательщики, имеющие право на льготу по имущественным налогам физических лиц могли предоставить заявление и документы, подтверждающие их право на  льготу. С перечнем льгот по имущественным налогам физических лиц можно ознакомиться на сайте ФНС России в информационном ресурсе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

По окончании встречи участникам также сообщили о функциональных возможностях размещенного на сайте ФНС России электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  пользователи которого могут контролировать состояние своих расчетов с бюджетом и уплачивать имущественные налоги в электронном виде по сети  Интернет.