ENG

Заместитель руководителя УФНС России по Тульской области Александр Белишев рассказал о новой форме налогового уведомления

71 Тульская область

Дата публикации: 10.07.2018

О механизмах, которые использует в работе с должниками налоговая служба региона, о способах погашения налоговой задолженности, о возможностях онлайн-сервисов о которых стоит знать гражданам, в программе «Свое мнение» телеканала «Первый Тульский» рассказал заместитель руководитель УФНС России по Тульской области Александр Белишев.  

Александр Белишев отметил, что задача налоговых органов - создать максимально комфортные условия для исполнения гражданами своих налоговых обязательств. Упрощение взаимодействия с налогоплательщиками достигается за счет электронных сервисов, позволяющих не только общаться с налоговиками, не выходя из дома, но и уплачивать налоги. В самом востребованном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не только можно увидеть информацию о наличии задолженности, но и произвести онлайн оплату через банки-партнеры или распечатать квитанции. Подключиться к этому сервису можно в любой налоговой инспекции или с Портала госуслуг

Заместитель руководителя сообщил о новой форме налоговых уведомлений физлицам для оплаты налогов за 2017 год. На сайте ФНС России создана промо-страница о налоговых уведомлениях 2018 года, которая поможет гражданам в них разобраться. Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также на промо-странице «Налоговое уведомление 2018» демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

В этом году печать и рассылка налоговых уведомлений, согласно утвержденному графику, для налогоплательщиков Тульской области будет производиться Филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г.Москве начиная с 20 июля. Налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика» онлайн. Их получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Необходимо обратить особое внимание, что в этом году для всех налогоплательщиков, подключенных к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в том числе и для тех, кто данным сервисом по каким-либо причинам  не пользуется, налоговые уведомления высылаться по почте на бумажном носителе не будут, за исключением налогоплательщиков, проставивших отказ от получения документов в электронном виде. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

76 Мб

0 б