ENG

УФНС России по Тюменской области приняло участие в форуме «ИНФОТЕХ-2018»

Дата публикации: 12.10.2018 09:44

В Тюмени завершился Всероссийский форум «ИНФОТЕХ-2018». Участие в мероприятии приняли сотрудники УФНС России по Тюменской области.

Так, тюменцев проинформировали о том, что сегодня не обязательно посещать налоговую инспекцию для уплаты имущественных налогов. Достаточно воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» и не позднее 3 декабря 2018 года произвести оплату по налогам на землю, имущество и транспорт. В личный кабинет также можно зайти при помощи учетной записи портала «Госуслуги» (если гражданин лично обращался для его получения). Кроме того, всех желающих познакомили с новым разделом официального сайта ФНС России «Налоговое уведомление 2018» обратившись к которому, можно детально разобраться в особенностях сводного налогового уведомления и исчисления налогов на землю, имущество, транспорт, а также с обновленным интерфейсом «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Более 250 жителей региона обратились к представителям налоговой службы за два дня работы форума.

В рамках «ИНФОТЕХА-2018» успешно прошла совместная акция налоговой службы региона и управлений Росреестра и Службы судебных приставов «Три ведомства в одном кабинете: разберемся вместе». В едином корнере инновационного центра все желающие могли получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию трех федеральных структур. Всего в рамках организованной площадки консультации получили 235 человек.