ENG

Приближается срок уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 09.09.2015 16:18 (архив)

УФНС России по Тюменской области напоминает о приближающемся сроке уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. В этом году налогоплательщики обязаны уплатить имущественные налоги за 2014 год не позднее 1 октября 2015 года.

Налоговыми органами Тюменской области всем налогоплательщикам были разосланы налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов.

По состоянию на 1 сентября 2015 года от уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в бюджет поступило более 377 млн. руб., что составляет 33,5 % от общей суммы начисленных за 2014 год имущественных налогов.

Оплатить имущественные налоги можно в любом банке на территории Российской федерации, а также через электронные сервисы на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

С помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно сформировать и распечатать квитанции на уплату налоговых платежей, а также оплатить текущие платежи и налоговую задолженность в режиме «online».

Также оплатить имущественные налоги можно через Интернет-сервис «Заплати налоги», который позволяет сформировать платежный документ и осуществить оплату через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

УФНС России по Тюменской области призывает граждан своевременно оплатить имущественные налоги и внести свой вклад в развитие региона.