ENG

Обратный отсчет: Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства за 2017 год сформируют 10 августа

Дата публикации: 06.08.2018 08:11

В следующем месяце, 10 августа, на сайте ФНС России обновят сведения, содержащиеся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Реестр формируется на основании данных отчетности, представленной налогоплательщиками за предшествующий календарный год, информации, содержащейся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), а также сведений, поступивших в ФНС России от других организаций в порядке информационного взаимодействия по состоянию на 1 июля 2018 года.

Стоит отметить, что в случае непредставления налоговой отчетности и сведений о среднесписочной численности до 1 июля текущего года данные о налогоплательщике не будут включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства до 1 июля 2019 года. Субъекты малого и среднего предпринимательства, ранее включенные в Реестр, также подлежат исключению из него, если не представили вышеуказанные сведения по состоянию на 1 июля текущего года.

Любой желающий может проверить, включены или нет сведения о нем в Реестр, обратившись к одноименному сервису. Составить в онлайн-режиме заявление на сайте rmsp.nalog.ru в разделе «Вас нет в реестре или данные некорректны?» можно, если вы считаете, что внесенная информация неверна.