ENG

Сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства можно получить из Единого реестра

Дата публикации: 16.01.2017 13:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В перечне Интернет-сервисов сайта ФНС России в открытом доступе размещен Единый государственный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Ведение Единого реестра осуществляется Федеральной налоговой службой.

Единый реестр сформирован на основе среднесписочной численности работников, о доходах от предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) и информации, представляемой в ФНС России от других органов и уполномоченных организаций (Минэкономразвития России, Минобрнауки России, биржами, управляющей компанией «Сколково»).

Актуализация сведений в реестре осуществляется 10 числа каждого месяца.

Субъект малого и среднего предпринимательства может самостоятельно на основании заявления внести дополнительные сведения о себе в реестр, которые помогут найти его заказчикам. Например, сообщить о выпускаемой продукции, опыте исполнения контактов, участии в программах партнерства, а также дополнить контактной информацией (адрес электронной почты, телефон, сайт). Проверить сведения в реестре можно самостоятельно и бесплатно.