«Открытые классы» по переходу на новый порядок применения ККТ набирают популярность

Дата публикации: 23.05.2017 13:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ИФНС России по Засвияжскому району г.Ульяновска с 5 мая работают так называемые «открытые классы», где налогоплательщикам разъясняют порядок перехода на применение контрольно-кассовой техники, имеющей возможность передачи данных в налоговые органы в онлайн режиме.

Данное мероприятие набирает популярность среди организаций и индивидуальных предпринимателей, «открытые классы» посещают всё больше налогоплательщиков, которые заинтересованы в получении актуальной информации.

Специалисты отдела оперативного контроля инспекции рассказывают о преимуществах нового порядка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вариантах регистрации онлайн-кассы, обязательных реквизитах, которые должны содержаться в чеке, выдаваемом покупателю.

Слушатели получают информацию о наличии в Реестре ККТ моделей кассовых аппаратов и фискальных накопителей, о возможности модернизации кассы старого образца, перечне операторов фискальных данных, возможности проверки кассового чека онлайн. В ходе мероприятия сотрудники инспекции отвечают на многочисленные вопросы.

«Открытые классы» проводятся в инспекции еженедельно по вторникам и пятницам в 10.00 (г. Ульяновск, ул. Промышленная, д. 53А). Ежедневно можно получить необходимую консультацию и ответы на вопросы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники в окне №9 оперзала, а также по телефонам: +7 (8422) 67-62-50, 67-62-23, 67-62-80. «Открытые классы» будут проводиться до 30 июня 2017 года. Напоминаем, что процесс перехода на новый порядок заканчивается 1 июля.

О расписании проведения "открытых классов" в других инспекциях Ульяновской области читайте здесь.