ENG

В ульяновских школах прошли последние в этом учебном году уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 29.05.2017 14:49 (архив)

Уроки налоговой грамотности являются важной частью работы налоговиков по формированию грамотных и законопослушных налогоплательщиков. С января по май 2017 года специалистами инспекций Ульяновской области проведено в школах региона 22 урока, посвященных налоговому законодательству Российской Федерации.

Один из таких уроков состоялся сегодня для учащихся 10 класса школы №61 г.Ульяновска. Консультант отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по Засвияжскому району г.Ульяновска Анна Ремнева рассказала старшеклассникам о конкретных налогах, которые могут коснуться ребят, например, об имущественных налогах, срок уплаты которых наступает 1 декабря, а также о системе налогообложения в целом, о необходимости добросовестно уплачивать налоги, относиться к этому как к долгу каждого гражданина.

Уроки налоговой грамотности способствуют расширению кругозора школьников, обогащению их словаря понятиями из сфер налогообложения, экономики, права, совершенствованию представлений школьников о государстве и его функциях, а также формированию положительного эмоционального отношения к системе налогообложения и воспитанию экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.