В инспекции Ульяновской области поступило более 5 тысяч заявлений на льготы

Дата публикации: 17.05.2018 13:27

За февраль-апрель текущего года в налоговые органы от налогоплательщиков – физических лиц поступило 5 229 заявлений о предоставлении налоговых льгот и вычетов.

Из общего количества 1172 заявления были поданы на налоговые вычеты, 3980 - на льготы, 77 - о розыске транспортных средств.

В целях информирования физических лиц об установленных законодательством Российской Федерации, Ульяновской области и нормативными правовыми актами муниципальных образований налоговых льготах, а также корректного исчисления транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц налоговыми органами Ульяновской области в феврале-апреле текущего года проводилась информационная кампания о налоговых льготах по имущественным налогам. Поданные за это время заявления позволят налоговикам учесть льготы при начислении имущественных налогов. И в уведомлениях на уплату имущественных налогов, которые будут разосланы гражданам в этом году, информация о начисленных суммах будет уже с учетом предоставленных льгот.

В ходе кампании в печатных средствах массовой информации опубликованы статьи, вышли телевизионные передачи, информация озвучена на радио, проведены семинары. Информационные сообщения размещены на информационных стендах (досках объявлений) органов местного самоуправления, отделений МФЦ, торговых центров, рынков и других мест массового посещения.