ENG

Пассажирам предоставили возможность узнать о своих долгах

Дата публикации: 26.06.2018 15:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня в здании Центрального железнодорожного вокзала г.Ульяновска прошла совместная акция Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области и Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области по информированию граждан о состоянии задолженности перед бюджетом.

У пассажиров и встречающих была возможность узнать о наличии либо отсутствии долгов по налогам, пеням, штрафам и другим платежам. Эта информация важна, особенно в летний период, когда многие граждане планируют выезд за границу. Если в отношении должника заведено исполнительное производство, приставы имеют право вынести постановление об ограничении выезда и при попытке выехать или вылететь за рубеж не получится пройти пограничный контроль.

Узнать о задолженности по налогам можно в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на портале госуслуг, в многофункциональных центрах, в инспекциях по месту жительства, а также по телефону (8422) 41-01-72 (необходимо назвать ИНН).

Для поиска других видов задолженности можно воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Службы судебных приставов.