ENG

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год

Дата публикации: 13.07.2018 13:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Жители Ульяновской области уже начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год (транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц). Налоговыми органами сформировано более 580 тыс. уведомлений.

В связи с тем, что срок уплаты имущественных налогов (1 декабря) в этом году приходится на выходной день, то последний день уплаты переносится на 3 декабря. То есть в 2018 году срок уплаты гражданами имущественных налогов - не позднее 3 декабря.

Обращаем внимание на то, что налогоплательщикам – пользователям сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" налоговые уведомления направлены через "Личный кабинет".

В случае несогласия с информацией, содержащейся в уведомлении, рекомендуем налогоплательщикам сообщить в инспекции о неточностях или недостоверной информации, а именно о том, что объекты налогообложения, по которым исчислен налог, не являются его собственностью, требуется уточнение данных о характеристиках объектов и т.д.

Заявление можно направить по почте, в электронном виде через официальный сайт ФНС России, через «Личный кабинет».

Содержащаяся в заявлении информация будет проверена инспекциями, в том числе посредством направления запросов в регистрирующие органы, из которых поступили сведения, на основании которых исчислен налог. В случае подтверждения регистрирующими органами указанных в заявлении сведений, налоговыми органами будет сделан перерасчет суммы налога и направлено новое налоговое уведомление.