ENG

В УФНС России по Ульяновской области состоялось региональное совещание по финансово-экономическим вопросам

Дата публикации: 09.08.2019 09:29

На площадке Управления 8 августа состоялось рабочее совещание под председательством Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, на котором обсудили проект регионального бюджета на 2020 год и плановые периоды 2021 и 2022 годов.

Доходная часть проекта бюджета была составлена экономическим блоком регионального Правительства при тесном взаимодействии с налоговиками. По словам руководителя УФНС России по Ульяновской области И.В.Мюрк, все показатели проекта были проработаны и согласованы.

В своем докладе Министр финансов Ульяновской области Е.В.Буцкая озвучила основные параметры проекта, согласно которым ожидаемые доходы должны составить 48,8 млрд рублей, что на 4,5 млрд больше первоначального бюджета 2019 года. Увеличение поступлений ожидается по всем основным источникам – акцизы, налог на доходы физических лиц, налоги на прибыли и имущество организаций, транспортный налог, упрощенная система налогообложения.

Несмотря на запланированное увеличение, нельзя сказать, что бюджетных доходов будет достаточно. По словам Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, крайне необходимо найти дополнительные источники. Ими могут стать так называемые «серые» заработные платы, которые сейчас составляют существенную долю в общем объеме оплаты труда.