ENG

Представители ульяновских обществ инвалидов проинформированы о порядке получения льгот по имущественным налогам

Дата публикации: 24.03.2017 10:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О праве заявить льготу по имущественным налогам, а также о начале Декларационной кампании 2017 года сотрудники ИФНС России по Засвияжскому району г.Ульяновска рассказали на выездном семинаре, состоявшемся в Доме культуры Всероссийского общества слепых. На мероприятии присутствовали представители Общества слепых, Общества глухих и Общества инвалидов.

Семинар был посвящен теме "Права и обязанности налогоплательщиков-физических лиц: льготы и налоговые вычеты". Консультант отдела учета и работы с налогоплательщиками А.Д.Ремнева рассказала, что для получения льготы физическому лицу необходимо обратиться в любой налоговый орган, представив заявление и документы, подтверждающие право на  льготу. Желательно это сделать до 1 апреля 2017 года в целях корректного проведения массового расчета налогов, чтобы при формировании налоговых уведомлений за 2016 год эти сведения были уже учтены и льготы предоставлены.

Кроме налоговых льгот, была озвучена информация о налоговых вычетах: порядок получения, кто имеет право на вычеты, перечень документов для их получения, а также способы подачи документов в налоговый орган.

Слушателей семинара познакомили с возможностями Интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», обратили внимание присутствующих на удобство бесконтактного общения с налоговой службой посредством данного сервиса, распространили памятки о льготах по транспортному, земельному и имущественному налогам.