ENG

Более 30 тысяч жителей Заволжского района г.Ульяновска подключились к "Личному кабинету"

Дата публикации: 09.06.2017 08:55 (архив)

Пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» стали более 30 тысяч жителей Заволжского района г.Ульяновска. Количество пользователей постоянно растет. Узнать подробную информацию об электронном взаимодействии с налоговыми органами можно на семинарах, регулярно проводимых для налогоплательщиков.

О возможностях электронных сервисов ФНС России налоговики рассказывают практически на каждом семинаре, проводимом инспекциями Ульяновcкой области. Налогоплательщикам подробно разъясняют преимущества, которые получают пользователи многочисленных сервисов. Семинары организованы как в самих инспекциях, так и с выездом на предприятия и организации.

Так, сотрудники ИФНС России по Заволжскому району г. Ульяновска провели семинар в одной из Войсковых частей, где военнослужащим подробно рассказали о работе сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, а также предоставляет возможность направления в налоговый орган в электронной форме налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ и пакета подтверждающих документов для получения налоговых вычетов (при покупке недвижимого имущества, за лечение, обучение). Таким образом, отпадает необходимость посещения налогоплательщиками налоговых инспекций, что позволяет экономить время.

Слушатели семинара узнали о способах оценки качества оказанных государственных услуг с помощью сервиса ФНС России «QR-анкетирование» и сайта «Ваш Контроль». Данные сервисы помогают налогоплательщикам выразить свое мнение о работе налоговиков и принять участие в улучшении качества работы инспекций.

Речь также зашла о предоставлении государственных услуг онлайн через сайт «Госуслуги». С помощью сайта можно проверять и оплачивать свою налоговую задолженность. Портал госуслуг помогает решать самые важные вопросы взаимодействия с государством онлайн и значительно экономить время.

Подробная информация о семинарах в разделе "Графики публичного информирования налогоплательщиков".