ENG

Ветераны "Боевого братства" узнали о преимуществах "Личного кабинета"

Дата публикации: 20.06.2017 13:33 (архив)

Сотрудники ИФНС России по Заволжскому району г. Ульяновска  провели семинар в Ульяновском областном государственном казенном учреждении социальной защиты населения в г.Ульяновске с членами Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". Ветеранам подробно рассказали о преимуществах, которые получает пользователь сервиса по сравнению с тем налогоплательщиком, который при необходимости вынужден посещать инспекцию лично, тратя на это время.

На семинарах, которые инспекции регулярно проводят для налогоплательщиков, возможности сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" являются постоянной темой. И граждан, подключившихся к сервису, становится больше день ото дня. Сейчас уже более 157 тысяч жителей Ульяновской области подключены к "Личному кабинету". Сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, а также предоставляет возможность направления в налоговый орган в электронной форме налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ и пакета подтверждающих документов для получения налоговых вычетов (с покупки недвижимого имущества, за лечение, обучение).

Кроме информации о "Личном кабинете" слушателям семинара в ветеранской организации рассказали также о способах оценки качества оказанных государственных услуг с помощью сервиса ФНС России "QR-анкетирование" и сайта "Ваш Контроль". Данные сервисы помогают налогоплательщикам принимать участие в улучшении качества работы налоговых органов. Удобным способом получения государственных услуг онлайн является сайт "Госуслуги", с помощью которого можно проверять и оплачивать свою налоговую задолженность. Портал госуслуг помогает решать самые важные вопросы с государством онлайн и значительно экономит время.

Подробная информация о семинарах в разделе "Графики публичного информирования налогоплательщиков".