ENG

Кыштымским школьникам рассказали о налогах

Дата публикации: 23.05.2015 07:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В средней школе № 2 Кыштымского городского округа прошел урок налоговой грамотности. Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Челябинской области Ю.В.Куликова посредством видеороликов и деловых игр рассказала школьникам о налогах и налоговой системе РФ. Особое внимание Юлия Владимировна уделила имущественным налогам и их роли в формировании местных бюджетов.

Сегодня глобальная сеть Интернета занимает лидирующую позицию среди подрастающего поколения, поэтому большой интерес у ребят вызвали интернет-сервисы, размещенные на сайте ФНС России. Школьники самостоятельно проверили работу электронных услуг «Узнай ИНН», «Подача заявления физического лица о постановке на учет», «Онлайн запись на прием в инспекцию». Представители инспекций показали популярный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно получить информацию об объектах налогообложения, обратиться с вопросом в инспекцию, узнать о начисленных налогах и задолженности, сформировать платежные документы на уплату, а также оплатить налоги через Интернет.

Уроки налоговой грамотности способствуют воспитанию добросовестных налогоплательщиков и формируют у подрастающего поколения ответственность за будущее своей страны.