За три года Филиал «Налог-Сервис» в Челябинской области обработал свыше 20 миллионов сведений

Дата публикации: 04.09.2015 09:39 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

3 сентября состоялось расширенное совещание Филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Челябинской области с участием руководства и специалистов УФНС России по Челябинской области.

«Мы — единая команда. Делаем одно общее дело», — с такими словами обратился к коллективу учреждения исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Челябинской области М. М. Бирюк, отметив высокие результаты совместной работы.

Директор Филиала ФКУ «Налог-Сервис» в Челябинской области Л. В. Захарова рассказала об итогах работы за 1 полугодие 2015 года и основных задачах до конца года.

В ходе встречи были озвучены результаты работы Филиала. За три года деятельности Филиалом обработано и переведено в электронный вид более 9 млн. листов налоговой и бухгалтерской отчетности, 550 тыс. листов документов по государственной регистрации. Почти 10 миллионов листов составил суммарный объем обработанных сведений, поступающих от регистрирующих органов в соответствии со ст. 85 НК РФ. С июля 2015 года в Филиал переданы функции в сфере информационных технологий. В перспективе — внедрение технологии централизованного архивного хранения документов. Для этого в настоящее время заканчиваются работы по строительству централизованного архива в г. Троицке, рассчитанного на хранение свыше 90 млн. листов документов.