ENG

Мобильная группа отправилась в трудовой коллектив предприятия г. Сатки

Дата публикации: 10.05.2017 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области встретились с работниками градообразующего предприятия г. Сатки.

Представители налогового органа сообщили присутствующим о том, что в скором времени налогоплательщики получат единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год.

Около 50 человек получили ответы на свои вопросы по исчислению налогов и узнали о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Используя вкладку «Начислено» - «Оплатить начисления» ресурс позволит оплатить налоги онлайн, а при наличии неточностей в характеристике объекта налогообложения или в расчете – сообщить об этом без личного визита в инспекцию. С помощью услуги также можно получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о начисленных и уплаченных платежах, о доходах и просроченной задолженности по налогам. Кроме того, пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомления в электронной форме станут доступны в первую очередь.

Слушатели узнали, как получить доступ к Личному кабинету с помощью учётной записи  Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Всем желающим были выданы регистрационные карты для подключения к Личному кабинету и информационный материал о порядке заполнения платежных поручений на уплату налогов.