ENG

В Верхнеуральске налоговики получили высокую оценку взаимодействия с предпринимателями от местного отделения «Опоры России»

Дата публикации: 19.05.2017 08:55 (архив)

Представители Межрайонной ИФНС России №16 по Челябинской области приняли участие в конференции для предпринимателей Верхнеуральского муниципального района, организованной местным отделением ООО МСП «Опора России».

В ходе конференции предпринимателям подробно объяснили происшедшие изменения налогового законодательства, связанные с передачей налоговым органам с 01.01.2017 полномочий по администрированию страховых взносов, и особенности представления расчетов по страховым взносам в налоговые органы.

Участники мероприятия обсудили вопрос сокращения неформальной занятости, в том числе путем регистрации самозанятых граждан в качестве предпринимателей и использования права на «налоговые каникулы».

Представители налогового ведомства также напомнили бизнес – сообществу о завершении 01.07.2017 первого этапа перехода к применению контрольно-кассовой техники нового поколения для организаций и предпринимателей. Для малого бизнеса, применяющего ЕНВД или патентную систему налогообложения, переход на ККТ с функцией передачи фискальных данных через Интернет станет обязательным к 1 июля 2018 года.