ENG

Михаил Бирюк провел личный прием граждан по поручению Президента России

Дата публикации: 18.10.2017 16:57 (архив)

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области Михаил Бирюк провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.

Обратившихся интересовали особенности перерасчета страховых взносов и урегулирования задолженности по ним, вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, порядок предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов. Также руководителю Управления поступил вопрос об особенностях  государственной регистрации оценщиков в качестве индивидуального предпринимателя.

Ответы по ряду вопросов были даны гражданам непосредственно во время приема, а по требующим дополнительного детального изучения М. М. Бирюк дал поручения в установленный законодательством срок подготовить и направить в адрес заявителей письменные разъяснения.

Гражданам, обратившимся в этот день в приемную Президента Российской Федерации, с их согласия, был предоставлен доступ к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

О вопросах, поступивших в ходе личного приема граждан, проинформирован главный федеральный инспектор, руководитель приемной Президента Российской Федерации в Челябинской области Артем Пушкин.