ENG

Челябинские студенты узнали о работе налоговых органов

Дата публикации: 22.09.2018 12:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники ИФНС России по Курчатовскому району г. Челябинска организовали экскурсию для студентов 3 курса колледжа, обучающихся по специальности «Банковское дело».

Начальник инспекции Н. А. Сорокина познакомила гостей со структурой налоговой инспекции, рассказала о правах и обязанностях налогоплательщиков и налоговых органов, о структуре поступления налогов в бюджетную систему Российской Федерации и Челябинской области. Она рассказала, что за 9 месяцев 2018 года от налогоплательщиков, зарегистрированных в Инспекции, в бюджеты всех уровней поступило 13 млрд рублей.

Нина Александровна обратила внимание экскурсантов на обязанность граждан уплачивать имущественные налоги. В текущем году это нужно сделать не позднее 3 декабря 2018 года.

Молодым людям показали операционный зал – визитную карточку инспекции и познакомили с электронными услугами ФНС России. Кроме возможностей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» ребята узнали о том, что, не посещая налоговую инспекцию, можно получить ИНН, направить интернет-обращение, записаться на прием в инспекцию.

По окончании мероприятия, юные гости поблагодарили сотрудников инспекции за познавательное мероприятие.