ENG

Челябинские налоговики пригласили студентов колледжа на ознакомительную экскурсию

Дата публикации: 13.10.2018 06:16

В Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области прошла встреча со студентами одного из образовательных учреждений Металлургического района г. Челябинска.

Ознакомительное мероприятие для третьекурсников началось с посещения помещений, где ведется прием посетителей. Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Инспекции М. В. Дмитриева показала экскурсантам навигацию для посетителей и рабочие места в операционном зале, перечислила основные функции отделов, осуществляющих прием налогоплательщиков.

По окончании экскурсии налоговики провели урок налоговой грамотности.

Марина Владимировна рассказала гостям о том, кто и когда должен платить налоги, перечислила основные права и обязанности налогоплательщиков. Она подчеркнула, что налоговая служба сегодня – это сервисная структура, предлагающая большое количество электронных услуг, исключающих личное посещение инспекции. Сегодня граждане имеют возможность получать услуги налоговых органов на основе современных информационных технологий.

Рассказ о налогах вызвал живой интерес у учащихся. Ребята принимали активное участие в беседе.

В заключение встречи, квалифицированные сотрудники ответили на все поступившие вопросы будущих выпускников, рассказали о порядке поступления в налоговую службу и о возможности прохождения производственных и преддипломных практик в инспекции.