ENG

В селе Кизильское прошло занятие, посвященное налогам

Дата публикации: 19.01.2019 06:36

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области для учеников 11 классов средней школы №1 с. Кизильское организован урок налоговой грамотности в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

Главный специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками инспекции М.Г. Карпова разъяснила, что такое налоги и на какие цели они расходуются. Она подробно рассказала, из каких источников формируется бюджет и почему так важно соблюдать налоговую дисциплину.

Ребята смогли наглядно познакомиться   с онлайн-сервисами ФНС России: «Личный кабинет для физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»,  «Запись на прием в инспекцию».

Во время урока старшеклассники активно задавали вопросы.  Их интересовали виды систем налогообложения для организаций, индивидуальных предпринимателей, порядок регистрации бизнеса и получении налогового вычета за обучение.

По окончании встречи, одиннадцатиклассники отметили, что занятие им очень понравилось: они узнали много новой и полезной информации, которая обязательно пригодится им в будущем.