ENG

Жителям Челябинска и Златоуста напомнили о необходимости задекларировать доходы

Дата публикации: 10.04.2019 09:43

В Межрайонной ИФНС России № 21 по Челябинской области и  Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области состоялись брифинги для представителей средств массовой информации на тему «Декларационная кампания 2019 года».

Во время мероприятия специалисты инспекций перечислили журналистам категории граждан, которые до 30 апреля обязаны представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларации о доходах за 2018 год, и разъяснили способы их представления. Налоговики продемонстрировали возможности  Интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц». С его помощью, используя вкладку «Жизненные ситуации», можно заполнить и направить отчет о доходах в электронном виде без дублирования на бумаге, исключив личный визит в налоговый орган. Подробную информацию можно получить на сайте ФНС России в разделе «Налог на доходы физических лиц».

Спикеры также обратили внимание собравшихся на право граждан, представляющих налоговые декларации исключительно с целью получения социальных, стандартных, имущественных налоговых вычетов, обратиться в инспекцию после 30 апреля в течение всего года.

По окончании мероприятия журналисты узнали о бесплатных семинарах «Как заполнить декларацию о доходах и вернуть налог?», организуемых региональными инспекциями, которые можно посетить в дневное время, и о «Днях открытых дверей для граждан, декларирующих доходы», которые  пройдут в налоговых органах  25 и 26 апреля.