ENG

Челябинцы получают налоговые уведомления из Уфы, Волгограда и Кемерово

Дата публикации: 10.10.2019 08:20

В Челябинской области продолжается массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов граждан за 2018 год.

Массовую печать и рассылку налоговых уведомлений на бумажном носителе в этом году производят Филиалы ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в республике Башкортостан, Волгоградской и Кемеровской областях.

Налогоплательщикам, получившим налоговые уведомления по почте, не следует заострять внимание на отправителе корреспонденции, указанном на почтовом конверте. Информация о налоговом органе, сформировавшем и направившем налоговое уведомление, содержится в самом документе. Именно в этот налоговый орган и стоит обращаться при возникновении вопросов по содержанию уведомления.

С этого года изменилась форма налогового уведомления. Информация о реквизитах для оплаты начисленных налогов содержится теперь в самом уведомлении, отдельный платежный документ направляться больше не будет.

Пользователи «Личного кабинета для физических лиц» получат документы в электронной форме через онлайн - сервис ФНС России. На бумаге в адрес пользователей Личного кабинета уведомления направляться не будут.

Уплатить имущественные налоги физических лиц за 2018 год необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

Узнать подробную информацию о налоговом уведомлении и изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно на сайте ФНС России на промо-странице «Налоговое уведомление физических лиц - 2019»