ENG

В Челябинской области задолженность по имущественным налогам граждан снизилась на 337,4 млн рублей

Дата публикации: 10.10.2019 17:47

В течение четырех месяцев более 300 сотрудников информировали жителей Южного Урала о задолженности по имущественным налогам, о применяемых ставках и льготах,  разъясняли права и обязанности налогоплательщиков  в конкретных жизненных ситуациях. Мероприятия проходили в рамках акции налоговой службы «В отпуск без долгов».

Более 20 тысяч посетителей налоговых инспекций подключились к «Личному кабинету для физических лиц» для своевременной оплаты налогов, декларирования доходов и получения актуальной информации по интересующим вопросам.

Благодаря взаимодействию  с органами местного самоуправления и управляющими компаниями в акции налоговой службы приняли участие около 58 тысяч налогоплательщиков, которые посетили семинары и «круглые столы», смогли увидеть информационные сообщения на автовокзалах, в общественном транспорте, отделениях МФЦ, образовательных учреждениях, автозаправочных станциях, рынках и торгово-развлекательных центрах, на проходных крупных предприятий и многоквартирных домах.

Для граждан, не уплативших налоги в срок,  наличие недоимки  приведет к неприятным последствиям в виде ежедневного начисления пени или ограничения выезда за границу.