ENG

В Миассе представители налоговой инспекции приняли участие в обсуждении вопроса о включении нескольких предприятий в перечень резидентов ТОСЭР

Дата публикации: 10.02.2020 07:57

В Миассе состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата. Участие в мероприятии принял начальник Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области И. Н. Несмиянов.

На заседании рассмотрели три заявки от потенциальных резидентов территории опережающего социально-экономического развития и обсудили вопросы о выполнении требований, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2015 № 614 «Об особенностях создания территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)».

По итогам заседания Совета все три заявки были единогласно утверждены. Далее документы должны быть рассмотрены комиссией в Министерстве экономического развития Челябинской области, а после утверждены Министерством экономического развития Российской Федерации.

«Совет по улучшению инвестиционного климата в Миасском городском округе стал одной из основных площадок для предпринимателей. Он служит важным каналом коммуникации власти и бизнеса» - отметил И.Н. Несмиянов.

Напомним, статус территории опережающего социально-экономического развития был присвоен Миассу в апреле прошлого года.