ENG

В Челябинской области прошли бесплатные семинары для предпринимателей горно-заводской зоны

Дата публикации: 11.01.2018 11:00

Мероприятия для налогоплательщиков Аши, Усть-Катава, Трехгорного и Катав - Ивановска организовали сотрудники Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области.

Представители налоговой службы рассказали об изменениях и особенностях порядка применения ККТ, напомнили, что с 1 июля 2018 года кассовые аппараты нового поколения обязаны применять организации и предприниматели, имеющие наемных работников, в сфере общественного питания, находящиеся ЕНВД и патентной системе налогообложения, в сфере торговли и занимающиеся вендингом.

Участники семинаров узнали о возможности для индивидуальных предпринимателей, применяющих ЕНВД и патентную систему налогообложения с текущего года использовать вычеты на расходы по приобретению касс  в размере не более 18 000 рублей за каждый аппарат.

Представителям бизнеса напомнили о сроках и порядке уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2017 год, об особенностях представления расчетов по страховым взносам и декларирования доходов в 2018 году.

Слушатели получили развернутые ответы на свои вопросы, а также дополнительную информацию о полезных интернет – сервисах налоговой службы.