ENG

Уточнить сведения об объектах налогообложения можно в МФЦ Забайкальского края

Дата публикации: 03.09.2015 11:21 (архив)

Государственные услуги, предоставляемые ФНС России, налогоплательщики Забайкальского края могут получить и в КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края». В соответствии с дополнительным соглашением № 2 от 24.08.2015 перечень государственных услуг налоговых органов расширен. Добавлены шесть новых услуг:

  • Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.
  • Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.
  • Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.
  • Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений об объектах, указанных в налоговом уведомлении.
  • Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.
  • Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что с июня 2015 года также все желающие могут подать заявление на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не только в любой налоговой инспекции края, но и в любом филиале МФЦ. Данный сервис позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность онлайн, формировать платежные документы, скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита.