ENG

Более 2500 забайкальцев записалось на прием в налоговые органы через Интернет

Дата публикации: 10.09.2015 11:21 (архив)

Всего за 8 месяцев текущего года  интернет-услугой «Онлайн запись на прием в инспекцию» воспользовались 2550 налогоплательщиков, из них 1900 физических лиц, 364 юридических лица и 286 индивидуальных предпринимателей.

Наиболее востребованными услугами, при предварительной записи на прием, являются представление налоговой и бухгалтерской отчетности – 44,5% от общего числа записавшихся и получение информации по налогу на имущество физических лиц – 7,8%.

Данный сервис доступен всем категориям налогоплательщиков.

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции. Допускается запись налогоплательщика с одним комплектом документов на две и более услуги в один и тот же день, но в различные интервалы времени. В случае опоздания посетителя более, чем на 10 минут, право на приоритетное обслуживание утрачивается, прием проходит в порядке общей очереди.

При занятости сотрудника, осуществляющего прием по выбранной услуге, допускается начало приема позже выбранного времени, при этом налогоплательщику гарантируется прием в течение получаса.