ENG

Налоговая инспекция г. Читы направила более 300 ходатайств в службу судебных приставов о запрете на выезд за границу

Дата публикации: 11.07.2017 05:36 (архив)

За 6 месяцев 2017 года Межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите направлено в Федеральную службу судебных приставов более 300 ходатайств о запрете на выезд  за пределы РФ должников, общая сумма задолженности по налогам которых составила более 8,2 млн рублей.

Кроме того, в соответствии с п. 3 ст. 48 НК РФ, при условии, что сумма налогов, сборов, пеней, штрафов превысила 3 тыс. рублей, одновременно с направлением в адрес территориальных органов ФССП вступившего в силу судебного акта, направляется ходатайство о наложении ареста на имущество должника.

Срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физических лиц за 2015 год истёк 1 декабря 2016 года. Если налогоплательщик не получил налоговое уведомление и не оплатил налог, налоговые органы вправе направить нарушителю требование. За 1 полугодие 2017 года инспекцией г. Читы выставлено требований на сумму более 101 млн рублей.
 
Узнать о задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а также на сайте Федеральной службы судебных приставов.