ENG

Студентам факультета экономики и управления ЗабГУ рассказали о налоге на доходы физических лиц

Дата публикации: 07.12.2017 03:07 (архив)

Заместитель начальника отдела налогообложения доходов и администрирования страховых взносов УФНС России по Забайкальскому краю С.Ш. Очирова провела лекцию по налогу на доходы физических лиц для студентов выпускного курса факультета экономики и управления Забайкальского государственного университета.

Будущим специалистам в области налогообложения рассказали о декларационной кампании, которая проходит в начале года, и обязанности подавать декларацию в установленный срок, а также о социальном и имущественном налоговых вычетах. Слушатели задавали вопросы о самостоятельном заполнении декларации формы 3-НДФЛ и интересовались уплатой транспортного налога и налога на имущество в 2017 году.

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю с начала учебного года провели для студентов ЗабГУ три лекции, в том числе по онлайн-сервисам сайта ФНС России и исчислению и уплате имущественных налогов физических лиц. Кроме того, лекцию и экскурсию для студентов данного вуза – самого крупного в регионе – организовали инспекторы Межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите.