ENG

Вопросы перехода на новый порядок применения ККТ обсудили в УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 21.02.2018 11:05

Публичное обсуждение практики по соблюдению обязательных требований налогового законодательства «Государственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники. Переход на новый порядок применения ККТ» состоялось в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.

В рамках мероприятия были рассмотрены этапы перехода на новый порядок применения ККТ отдельными категориями налогоплательщиков в связи со вступлением в силу Федерального закона от 27.11.2017 № 337-ФЗ, меры административной ответственности за нарушение требований законодательства о применении ККТ, а также право индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход и патентную систему налогообложения, на уменьшение суммы налога на сумму расходов по приобретению онлайн-кассы.

Публичные обсуждения прошли под председательством руководителя Управления И.А. Войлошниковой с участием заместителя руководителя В.А. Павловой, начальника контрольного отдела О.Г. Серебряковой и начальника отдела налогообложения юридических лиц Т.Г. Шатуновой.

В мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития, Министерства территориального развития, Следственного управления Следственного комитета, Роспотребнадзора, Государственной инспекции труда, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, а также индивидуальные предприниматели, бухгалтеры и руководители организаций.

Присутствующих интересовала техническая сторона функционирования онлайн-касс, в том числе осуществление кассовых операций при сбоях в работе сети Интернет. На вопросы отвечали специалисты налоговой службы, а также сотрудники центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники.

По окончании мероприятия участники обсуждений заполнили анкеты и высказали пожелания для проведения дальнейших публичных мероприятий

Полная видеозапись проведенного публичного обсуждения.