ENG

Дни открытых дверей по декларированию доходов состоялись в Шилкинском филиале МФЦ

Дата публикации: 07.03.2018 03:04

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Забайкальскому краю совместно с представителями Шилкинского филиала МФЦ провели акцию «Дни открытых дверей» по декларированию доходов, полученных в 2017 году.

Граждане, посетившие МФЦ, узнали о категориях физических лиц, обязанных подать декларацию по форме 3-НДФЛ до 3 мая 2018 года. Специалисты налоговой службы консультировали налогоплательщиков по заполнению налоговой декларации с помощью программы «Декларация» и рассказывали о возможности подать декларацию дистанционно, посредством электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налогоплательщик обязан представить декларацию 3-НДФЛ, если в 2017 году он получил доходы:
- от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет (приобретённого до 01.01.2016 года);
- от продажи имущества, находившегося в собственности менее 5 лет (приобретённого после 01.01.2016 года кроме случаев, если имущество получено в порядке дарения и наследования от членов семьи и близких родственников, в результате приватизации или по договору пожизненного содержания);
- от ценных бумаг, долей в уставном капитале;
- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
- от предпринимательской деятельности;
- полученные в порядке дарения;
- в виде выигрышей в лотереи и т.д.

Исчисленный в декларации налог необходимо уплатить не позднее 16.07.2018.

Более подробную информацию можно получить в разделе «Декларационная кампания» сайта ФНС России, а также по телефону Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.