ENG

Страховые взносы и налоговые льготы обсудили на заседании Общественного совета в УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 15.03.2018 09:54

Основные изменения в администрировании страховых взносов, а также налоговые льготы для физических лиц при налогообложении имущества обсудили на заседании Общественного совета в УФНС России по Забайкальскому краю.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления И.А. Войлошникова, заместитель руководителя Т.В. Лебедева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае В.В. Бессонова, а также члены Общественного совета – представители сферы образования, предпринимательства, нотариата и банковской сферы.

Одним из наиболее обсуждаемых вопросов стало исчисление органами ПФР максимально возможного к уплате размера страховых взносов – исходя из восьмикратного размера МРОТ, – индивидуальным предпринимателям, не представившим отчётность в налоговые органы.

Протокол заседания, в том числе информация о принятых решениях Совета, опубликован на сайте ФНС России в разделе «Общественный совет при УФНС».

Напоминаем, что направить обращение в Общественный совет забайкальцы могут с помощью сервиса «Обратиться в Общественный совет при ФНС России».