ENG

Сотрудники налоговой инспекции по г. Чите рассказали железнодорожникам о декларировании доходов

Дата публикации: 21.03.2018 09:17

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по городу Чите рассказали о декларировании доходов сотрудникам Центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД-Чита».

Слушатели узнали, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты, как направить декларацию через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и многое другое.

Представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году, необходимо до 3 мая 2018 года. Отчитаться о доходах необходимо, если в 2017 году налогоплательщик продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Задекларировать полученные доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Более подробная информация о декларировании доходов содержится на сайте ФНС России в разделе «Декларационная кампания» или по телефону Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.