ENG

«Личный кабинет налогоплательщика»: жителям Забайкальского края доступны единые налоговые уведомления

Дата публикации: 17.08.2018 08:56

Единые налоговые уведомления сформированы и выгружены в электронном виде в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» вместе с платежными документами. После выгрузки в сервис налоговое уведомление считается доставленным. Своевременно уплатить налоги, избежав начисления пени, можно непосредственно через «Личный кабинет» либо, распечатав платежные документы, в любом банке-партнере. В текущем году срок уплаты установлен не позднее 3 декабря 2018 года.

В 2018 году в налоговые уведомления кроме налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц, также включен НДФЛ, исчисленный, но не удержанный налоговыми агентами.

УФНС России по Забайкальскому краю обращает внимание, что в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, для пользователей электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления направляются только в электронном виде, без дублирования по почте. Если пользователь утратил пароль, то восстановить его можно, обратившись в налоговую инспекцию, или войти в сервис, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Подробнее узнать о структуре налогового уведомления, и что изменилось по сравнению с прошлым годом можно на сайте www.nalog.ru в разделе «Налоговое уведомление 2018».