ENG

Более тысячи обращений граждан поступило в налоговые органы Забайкальского края в июле 2018 года

Дата публикации: 20.08.2018 05:23

В июле 2018 года в налоговые органы Забайкальского края поступило на рассмотрение 1031 обращение граждан, в том числе 486 интернет - обращений.

Более 26% обращений составили вопросы по администрированию имущественных налогов.

Существенная часть обращений поступила по вопросам налогообложения малого бизнеса и специальным налоговым режимам. Актуальными оставались обращения по вопросам учета налогоплательщиков, получения ИНН – 12,2% от общего числа.

Отдельные обращения касались зачета и возврата излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов, сборов, пеней, штрафов, причин образования задолженности по уплате налогов, начисления пени за несвоевременную уплату налогов, государственной регистрации.

Также поступило 5 сообщений, в которых граждане информировали налоговые органы о фактах нарушения налогового законодательства физическими и юридическими лицами.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что обратиться в налоговые органы граждане могут с помощью интерактивных сервисов «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», а также через портал госуслуг.