ENG

Более 350 юридических лиц исключены из ЕГРЮЛ с начала года в Забайкальском крае

Дата публикации: 18.04.2019 07:14


352 юридических лица исключено с начала 2019 года из Единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном статьей 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Из них 111 юридических лиц исключены на основании наличия записи о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, 241 - исключены как недействующие.

На сегодняшний день работа по исключению юридических лиц из ЕГРЮЛ продолжается: принято 428 решений о предстоящем исключении, из них 238 - в отношении юридических лиц, имеющих запись о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.

Напоминаем, сведения о принятых регистрирующим органом решениях о предстоящем исключении юридических лиц из ЕГРЮЛ, а также сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, размещаются на официальном сайте ФНС России в сервисе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента». Также данную информацию можно получить в специализированном журнале «Вестник государственной регистрации». Гражданам доступна как печатная, так и электронная версии журнала.

Заинтересованные лица, чьи права и законные интересы могут быть нарушены в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ, могут направить мотивированное возражение относительно предстоящего исключения юридического лица.

В свою очередь, исключение из ЕГРЮЛ грозит организации ограничением в участии и руководстве иным юридическим лицом, потерей деловой репутации.