ENG

Истекает срок уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 30.11.2023 14:17

1 декабря истекает срок уплаты гражданами имущественных налогов, указанных в налоговых уведомлениях за 2022 год. УФНС России по Ярославской области рекомендует жителям региона своевременно исполнить свою обязанность по уплате налогов и не допускать образование налоговых долгов, которые влекут за собой дополнительные финансовые потери (пени, исполнительные сборы, арест имущества и др.).

Уплатить налоги можно с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России либо в личном кабинете на портале Госуслуг в разделе «Проверить начисления и оплатить»/«Оплата по квитанции» либо в личном кабинете Госуслуг через вкладку «Платежи», выбрав способ платежа «По квитанции» (УИН – это уникальный идентификатор начислений, указаный в налоговом уведомлении).

Получить дубликат налогового уведомления (если оно не получено) или задать вопросы по начислению налогов можно при личном обращении в любую налоговую инспекцию или используя сервис «Обратиться в ФНС России», выбрав жизненную ситуацию «Узнать индекс документа для оплаты имущественных налогов», и направить заявление в налоговый орган онлайн.

Кроме того, получить консультацию по вопросам исполнения налоговых уведомлений можно по единому номеру Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

В случае неуплаты в установленный срок налогов по налоговому уведомлению исчисленные суммы налогов станут задолженностью. Начиная со 2 декабря, на сумму задолженности за каждый день просрочки платежа будут начисляться пени.

Перейти Подробности о содержании и исполнении налоговых уведомлений можно узнать на промостранице