Для студентов колледжей проведены уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 01.12.2016 16:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

«Налоги – это та цена, которую мы платим, чтобы жить в цивилизованном обществе» - под таким девизом Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области провела для студентов Ростовского колледжа отраслевых технологий и Ростовского педагогического колледжа уроки налоговой грамотности.

В ходе уроков студенты узнали много нового о налоговой системе Российской Федерации. Рассуждали о том, почему граждане не любят платить налоги и какие налоги они бы ввели в нашем регионе.

Учащиеся узнали о том, что дети, не достигшие совершеннолетнего возраста, могут быть собственниками имущества, в связи с чем, их родителям (законным представителям) необходимо своевременно заплатить имущественные налоги за 2015 год и за своих детей. Срок уплаты налогов на имущество, землю и транспорт физических лиц за 2015 года истекает 1 декабря 2016 года.

Сотрудники инспекции рассказали студентам, что с помощью электронных Интернет-сервисов ФНС России можно получать различные услуги, не посещая инспекцию, а также заплатить имущественные налоги или сдать налоговую декларацию на получение социального вычета за свое обучение через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Данная акция была организована с целью привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, расширение кругозора будущих налогоплательщиков и совершенствование их представления о государстве, его функциях и сущности налогов.