Семинар, посвященный изменениям налогового законодательства, посетило более 400 налогоплательщиков Ярославской области

Дата публикации: 21.04.2017 15:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях развития партнерских, деловых отношений с бизнесом Правительство Ярославской области совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Ярославской области 21 апреля 2017 года организовали семинар для налогоплательщиков об изменениях налогового законодательства. Мероприятие посетило более 400 налогоплательщиков региона.

Семинар затронул наиболее актуальные вопросы, озвученные предпринимательским сообществом: об изменениях в администрировании НДС в 2017 году, о налогообложении прибыли организаций, о переходе владельцев контрольно-кассовой техники на новые правила ее применения.

В качестве спикеров семинара были приглашены ведущие российские специалисты по данным направлениям: начальник Управления камерального контроля ФНС России А.В. Егоричев, заместитель начальника Управления налогообложения юридических лиц ФНС России А.Ю. Коньков, кандидат экономических наук, заместитель руководителя рабочей группы по вопросам электронного документооборота Торгово-промышленной палаты Российской Федерации В.Ю. Зудин и шеф-редактор журнала ФНС России «Налоговая политика и практика» Н.И. Попова.

Открывая семинар, руководитель регионального налогового ведомства Д.А. Яковицкий отметил, что в современных условиях одним из ключевых приоритетов для налоговых органов является создание отношений с налогоплательщиками, построенных на взаимном доверии и сотрудничестве, для добровольного соблюдения ими своих налоговых обязательств без использования налоговыми органами методов принуждения и контроля. В этих целях проводится активная информационно-разъяснительная работа с налогоплательщиками, в том числе тематические семинары.

В работе семинара приняли участие заместитель Председателя Правительства области М.А. Авдеев и первый заместитель директора департамента финансов Ярославской области А.Н. Долгов.