ENG

В Ярославской области в апреле 2017 года льготу по транспортному налогу заявили 163 владельца большегрузов

Дата публикации: 11.05.2017 16:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По результатам информационной кампании, проведенной в апреле 2017 года налоговыми органами Ярославской области, льготу по транспортному налогу заявили 163 физических лица - владельца большегрузных автомобилей.

Всего в 2017 году по состоянию на 1 мая подали заявление в налоговые органы на предоставление льготы 246 владельцев транспортных средств, использующих систему взимания платы «Платон» (за 2016 год – 62 заявителя).

Указанная льгота предоставляется физическим лицам, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, в отношении каждого принадлежащего им на праве собственности транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы «Платон».

Если внесенная плата по «Платон» превышает или равна сумме налога, то налогоплательщик полностью освобождается от уплаты транспортного налога за данный налоговый период. В иных случаях налоговая льгота предоставляется путем уменьшения суммы налога на сумму платы по системе «Платон».