ENG

Сотрудники налоговой инспекции приняли участие в заседании межведомственной комиссии

Дата публикации: 31.05.2017 16:32 (архив)

Начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области Н.В. Зиновьева и начальник отдела камеральных проверок инспекции О.В. Фомина приняли участие в заседании межведомственной комиссии «По мобилизации доходов в бюджет г. Переславль – Залесский и легализации заработной платы», на котором обсуждались вопросы урегулирования задолженности по доходам, получаемым в виде арендной платы за земельные участки в бюджет городского округа г. Переславль – Залесский, имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). На заседании были приглашены 12 налогоплательщиков - юридических и физических лиц.

В ходе заседания должники представили пояснения по ведению финансово-хозяйственной деятельности, а также рассказали о причинах роста задолженности и предполагаемых сроках ее погашения.

Налогоплательщикам было предложено в добровольном порядке уплатить в бюджет имеющуюся задолженность, а также вручены платежные документы на уплату задолженности по имущественным налогам физических лиц и НДФЛ.

По результатам заслушивания – три налогоплательщика обязались оплатить свои долги по налогам на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Кроме того, приглашенным было предложено с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» оперативно получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности.