ENG

Сотрудники инспекций приняли участие в награждении лучших студентов академии

Дата публикации: 31.05.2017 16:50 (архив)

Сотрудники налоговых инспекций города Ярославля приняли участие в ежегодном ректорском приеме Международной академии бизнеса и новых технологий по награждению лучших студентов академии.

В рамках мероприятия начальники отделов инспекций С.Ю. Власова и Н.К. Тягнибедина рассказали об участии студентов академии в акции «Скорая налоговая помощь» в период декларационной кампании 2017 года по привлечению физических лиц к декларированию доходов, полученных в 2016 году. С марта по апрель студенты-консультанты «Скорой налоговой помощи» оказывали практическую помощь гражданам в заполнении налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц, а также рекомендовали подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», функционал которого позволяет отслеживать статус камеральной проверки представленной декларации и в дальнейшем направлять декларации онлайн.

Для студентов подобная практика очень полезна – они приобрели навыки общения с налогоплательщиками и совершенствовали свои знания, которые в дальнейшем им пригодятся в жизни.

Налоговики выразили благодарность руководству aкадемии за высокий уровень подготовки студентов.

Самым активным студентам вручены благодарственные письма и памятные подарки.