По материалам налоговых органов Ярославской области в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело

Дата публикации: 05.06.2017 17:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В мае по материалам налоговых органов Ярославской области следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства компании «Мокеиха-Зыбинское», которое увело средства от взыскания налоговой задолженности в сумме около 7 млн.рулей.

Сотрудники налоговой службы Ярославской области для взыскания задолженности по налогам и сборам на постоянной основе применяют полный комплекс мер принудительного взыскания, предусмотренный Налоговым кодексом Российской Федерации.

Однако этими мерами налоговые органы не ограничиваются, применяются и другие формы и методы, включая уголовное преследование руководителей организаций – должников, имеющих значительные суммы долгов перед бюджетом.

В ходе проведенных мероприятий по выявлению фактов уклонения от уплаты налогов за 5 месяцев текущего года направлено в следственные органы 5 материалов в отношении руководителей организаций – должников для решения вопроса привлечении к уголовной ответственности по статье 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По материалам налоговых органов установлены факты сокрытия денежных средств в крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. В результате Следственным управлением Следственного комитета области возбуждено 5 уголовных дел.