В отношении имущества организации-должника по налоговым платежам наложен арест на имущество

Дата публикации: 07.06.2017 17:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля и службы судебных приставов ОСП по Ленинскому и Кировскому районам г. Ярославля УФСС по Ярославской области произвели выезд по адресу местонахождения налогоплательщика – должника. В отношении организации было возбуждено исполнительное производство по постановлению налогового органа и в соответствии с требованиями Федеральных законов от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» наложен арест на нежилое здание.

В случае отсутствия добровольной уплаты, имущество должника после независимой оценки будет направлено на реализацию в целях исполнения обязательств по уплате налога.

Чтобы не пополнить ряды должников, ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля рекомендует налогоплательщикам исполнять налоговые обязательства перед государством в полном объеме в установленные сроки.

Получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, а так же о задолженности по налогам перед бюджетом можно с помощью электронного сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Интернет – сервисы также помогут сформировать платежные документы или осуществить оплату онлайн в банках – партнерах ФНС России.