ENG

Визит представителей двух контрольно-надзорных ведомств оказался результативным – налогоплательщик оплатил в бюджет 26 млн руб. долга

Дата публикации: 16.06.2017 17:00 (архив)

После недавнего рейда сотрудников Межрайонной ИФНС России № 2 по Ярославской области и Службы судебных приставов Ростова по взысканию задолженности по страховым взносам с организации – должника и произведенного ими ареста трех автомобилей, зданий гаража и склада в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 №229–ФЗ «Об исполнительном производстве» руководство организации перечислило 26 млн рублей в бюджет.

Чтобы не пополнить ряды должников, инспекция рекомендует налогоплательщикам исполнять налоговые обязательства перед государством в полном объеме в установленные сроки.

Получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, а также о задолженности по налогам перед бюджетом можно с помощью электронного сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Интернет – сервисы также помогут сформировать платежные документы или осуществить оплату онлайн в банках – партнерах ФНС России.