ENG

Глава регионального налогового управления Ярославской области принял участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков в день начала Великой Отечественной войны

Дата публикации: 22.06.2017 13:52 (архив)

22 июня в День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны руководитель УФНС России по Ярославской области Д.А. Яковицкий в составе официальной делегации Правительства Ярославской области принял участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к памятным воинским местам г. Ярославля.

Участники мероприятия во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Дмитрием Мироновым почтили минутой молчания память павших в годы войны и возложили венки и живые цветы к местам воинской славы на Воинском мемориальном кладбище, к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел и внутренних войск, погибшим при исполнении служебного долга, у памятника маршалу Федору Толбухину и у мемориала «Вечный огонь».

Нападение фашистской Германии на Советский Союз 76 лет назад в ночь на 22 июня 1941 г. поставило нашу страну на грань смертельной опасности. Началась одна из самых кровопролитных и жестоких войн в истории нашего государства, унесшая жизни миллионов человек. В годы Великой Отечественной войны на защиту Родины встали более 500 тысяч жителей Ярославской области, и 200 тысяч из наших земляков не вернулись домой. Круглосуточно, без выходных работали предприятия региона на оборону нашей страны. Ценой неимоверных усилий была завоевана эта победа, пожалуй, самая главная победа во всей тысячелетней истории нашего государства.

Ежегодно вся страна преклоняется перед подвигом советских воинов и вспоминает всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе и умерших в тылу от голода и лишений.